Спорт Туркменистана

Объявление

SALAM,GUCHLAR! ПРИВЕТ ,СПОРТСМЕНЫ! Заходите! Вы хозяева этого форума,размещайте фото,заметки. https://ok.ru/sportturkmenistanym

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт Туркменистана » Тестовый форум » Федерация волейбола Туркменистана


Федерация волейбола Туркменистана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Федерация волейбола Туркменистана
Адрес: ш.Ашгабат, Азатлыкский этрап, ул.Комсомольская, дом 5, кв.4. индекс:744000. Телефон: 35-41-42

Федерация Волейбола Туркменистана как организация по всем правилам действует с мая 1992 года. 30 июля 2000 года. Федерация волейбола была зарегистрирована Министерством юстиции Туркменистана в 1992 году. Единогласным решением заседавших Председателем Центра Волейбола Туркменистана был избран всем известный как хороший волейболист в прошлом, и как удачливый предприниматель, а так же член сборной команды ветеранов Туркменистана в настоящем Хаитов Худайназар Бабаназарович. Зам. председателя - Атаев Гамбаргулы Атаевич и Генеральный секретарь - Кульханов Джумадурды

Кульханов Джумадурды на сегодняшний день является старшим тренером Национальной мужской сборной команды Туркменистана по Волейболу. Женскую сборную команду тренирует заслуженный тренер Туркменистана по волейболу тренер Мухаммедова Фарида Равильевна. Результаты ежедневного труда их воспитанники показывают, завоевывая призовые места на международных соревнованиях, привозя на Родину, в крайнем случае, бронзу.

Главными задачами Федерации являются развитие массовости и популяризации волейбола в Туркменистане, повышение мастерства волейболистов, нравственное воспитание спортсменов, тренеров, судей, любителей волейбола; организация и совершенствование системы проведения соревнований, развитие сотрудничества с зарубежными фирмами на основе спонсорства, организация и проведение международных встреч с командами других стран, защита юридических прав спортсменов, тренеров, клубов, забота о ветеранах волейбола и др.

В данное время волейбол является одним из самых популярных видов спорта в Туркменистане. Свыше 85 тысяч детей, подростков, молодежи и взрослого населения Туркменистана отдали свое предпочтение этому спорту. В последнее время постоянно проводятся различные соревнования по этому виду спорта . Проводятся соревнования между школами среди школьных команд. Так же проводятся первенства школ волейбола. Ежегодно проводятся Чемпионаты Республики среди сборных команд велаятов. При поддержке Государственного Комитета Туркменистана по Туризму и Спорту Национальные мужская и женская сборные команды ежегодно выезжают на международные соревнования за рубеж. Так, например, стали традиционными выезды обеих сборных в Исламскую Республику Иран на международные и дружеские встречи.

2

В ФОК-е  института  мировых языков им.Азади прошли очередные  междувузовские соревнования студентов и преподавательских составов ВУЗов страны  посвещенные дню флага.

Лучшиие результаты показали студенты института физкультуры,института мировых языков и педогогического института города Туркменабада.
Хорошая  организационная  подготовка сделала соревнования зрелищными  и праздничными

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


html counterсчетчик посетителей сайта


Вы здесь » Спорт Туркменистана » Тестовый форум » Федерация волейбола Туркменистана